https://www.amur.life/news/2026/06/22/amurchanin-napilsya-i-necenzurno-oskorbil-rukovoditeley-organizacii-v-publichnom-chate

Амурчанин напился и нецензурно оскорбил руководителей в публичном чате

22 июня 2026, 08:24

Прокуратура Тамбовского района провела проверку по заявлению руководителей организации. В нем сообщалось, что работник в публичном чате мессенджера опубликовал голосовые оскорбления в их адрес.

Установлено, что работник одной из организаций, осуществляющей деятельность в Тамбовском округе, испытывая обиду на свое руководство, употребив спиртное, отправил в мессенджер голосовые сообщения, содержащие нецензурную брань в адрес двух руководителей, чем унизил их честь и достоинство.

По данному факту прокуратурой района в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», в отношении нескольких лиц».

Несмотря на признание вины и раскаяние в содеянном, оскорбленные руководители организации настаивали на привлечении к административной ответственности нарушителя. В связи с этим мировой судья по Тамбовскому окружному судебному участку признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Амурской области.