https://www.amur.life/news/2026/06/28/v-belogorske-dva-vypusknika-poluchili-denezhnye-sertifikaty-po-50-tysyach-rubley-za-chto-foto

В Белогорске два выпускника получили денежные сертификаты по 50 тысяч рублей. За что? (фото)

28 июня 2026, 08:31

27 июня на площади им. 30-летия Победы в Белогорске состоялся бал выпускников 2026 года. Торжественное мероприятие собрало 239 выпускников из восьми школ города.

Каждое учебное заведение представило лучших учеников – победителей олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, активистов патриотического движения «Юнармия» и «Движения первых».

Ведущими праздника стали Ирина Хромина и Юрий Артемьев, а также выпускники Эмилия Фролова и Арсений Москалев.

«От всей души поздравляю вас. —Школьная пора закончилась, завтра вы уже вступаете во взрослую, еще неведанную вам жизнь. Желаю вам успехов, самых мудрых наставников, самых верных друзей, и пусть все задуманное обязательно осуществится! С праздником» – поздравила выпускников и родителей замглавы по соцполитике Ольга Саяпина.

Она вручила медали «За особые успехи в учении» 1 и 2 степени, а также наградила стобалльников.

От главы Белогорска Станислава Мелюкова Алисе Федотовой (школа №17) за 100 баллов по русскому языку и Данилу Шишкину (гимназия №1) за 100 баллов по химии вручены денежные сертификаты по 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Медали «За особые успехи в учении» I степени получили 17 выпускников из гимназии №1, школ №3, №4, №11, №17 и №200. Медали II степени вручены 6 выпускникам гимназии №1, школ №3, №10, №11, №17.

Кульминацией вечера стало открытие новой традиции – передачи переходящего символа выпускника – статуэтки белки-выпускника. Она передана лучшему классу среди всех школ города, чей средний бал, по результатам ЕГЭ по всем предметам стал самым высоким – 11 «Б» классу школы №200.

Завершился праздник традиционным школьным вальсом и творческими номерами выпускникам.