В амурской столице взыскали компенсацию вреда здоровью в пользу пострадавшей пассажирки автобуса. Травмы она получила, выпав из автобуса на остановке, где поскользнулась на мокрой ступени.
После случившегося благовещенка обратилась в суд с иском к перевозчику с требованием компенсировать моральный вред. Суд постановил взыскать с ответчика 150 000 рублей. Однако предприниматель не выплатил добровольно положенную сумму в пятидневный срок, несмотря на предупреждение со стороны судебных приставов.
Тогда сотрудник службы применил комплекс мер принудительного характера, в том числе вынес постановления о запрете на регистрационные действия в отношении квартиры, трех зданий и двух земельных участков, принадлежащих должнику.
В результате принятых мер принудительного исполнения, индивидуальный предприниматель полностью погасил задолженность, включая исполнительский сбор, сообщает пресс-служба амурских судебных приставов.
