https://www.amur.life/news/2026/06/23/amurchanin-reshil-podelitsya-zhidkimi-othodami-pryamo-v-pole

Амурчанин решил поделиться с природой жидкими отходами прямо в поле

23 июня 2026, 15:22

30 марта 2026 года в двух километрах от села Каховка (Белогорский округ) по дороге на Белогорск был зафиксирован факт сброса жидких бытовых отходов. Нарушитель использовал для этого грузовую цистерну, откуда слил ненужное прямиком на почву.

По результатам рассмотрения административного дела министерством природных ресурсов Амурской области правонарушитель привлечён к ответственности. За незаконный сброс отходов ему назначен штраф в размере 40 тысяч рублей. Штраф оплачен.

«Важно понимать: любое действие имеет свои последствия. Пренебрежение экологическими нормами — это не просто формальное нарушение, а реальный ущерб окружающей среде. Нарушитель понёс наказание, но главная цель не в штрафах, а в том, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. Не выбрасывайте отходы в неположенных местах. Бережное отношение к природе — обязанность каждого из нас», – призывает амурчан министерство природных ресурсов области.