https://www.amur.life/news/2026/06/22/osuzhden-blagoveschenec-materivshiysya-i-kurivshiy-v-poezde

Осужден благовещенец, матерившийся и куривший в поезде

22 июня 2026, 12:59

Белогорским городским судом Амурской области рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Благовещенска. Он признан виновным в хулиганстве, совершенном с угрозой применения насилия к гражданам на железнодорожном транспорте.

Судом установлено, что в мае 2025 года мужчина ехал в пассажирском поезде Nº 326 сообщением Нерюнгри – Хабаровск. При этом он употреблял алкоголь, курил в вагоне, грубо выражался нецензурной бранью в адрес пассажиров и членов поездной бригады, угрожал им физической расправой.

Противоправные действия гражданина пресекли сотрудники транспортной полиции.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя – заместителя Свободненского транспортного прокурора – назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.