https://www.amur.life/news/2026/06/22/amurskiy-gorod-besplatno-peredal-oblasti-pyat-avtobusov

Амурский город бесплатно передал области пять автобусов

22 июня 2026, 08:09

Горсовет Белогорска единогласно принял решение передать пять автомобилей Gazelle CITY из муниципальной собственности в собственность Амурской области. Передача будет безвозмездной.

«Транспорт был приобретён в марте 2026 года за 24 миллиона 585 тысяч рублей для организации пассажироперевозок через путепровод между микрорайонами «Центральный» и «Транспортный» в период режима повышенной готовности, — сообщила председатель rомитета имущественных отношений Оксана Борисова. — Однако в настоящее время город в этом автотранспорте не нуждается. Затраты на покупку возмещены местному бюджету областными дотациями».

Министерство имущественных отношений Амурской области письмом предложило передать машины региону для выполнения государственных полномочий и обеспечения деятельности областных учреждений.

Депутаты единогласно поддержали это решение, сообщили в правительстве Амурской области.