Российский боксер Альберт Батыргазиев стал олимпийским чемпионом

5 августа 2021, 16:17
92
0

В Токио состоялся финал олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 57 килограммов. Победу одержал российский боксер.

5 августа в решающем поединке встретились боксеры весовой категории до 57 килограммов Альберт Батыргазиев (Россия) и Дюк Рэган (США). Поединок продлился все 3 раунда и закончился победой Батыргазиева со счетом 3-2. Россиянин завоевал золотую медаль.

Альберт на стадии квалификации и отбора встречался с представителями Доминиканской Республики, Монголии и Кубы. Два последних боя россиянин выиграл, что называется, на флажке – со счетом 3:2. Тем не менее наградой ему стала золотая медаль, сообщает Sports.ru.

Сейчас Россия находится на пятом месте в медальном зачете Олимпиады. В ее копилке 55 медалей разного достоинства (15 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых). На первом месте Китай (32-23-16), на втором – США (27-34-24), на третьем – Япония (21-7-13), на четвертом – Австралия (17-4-17)

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.